News letter

Accueil Régates
Résultats
Résultats régate fête de la BNO et Femmes à la barre PDF Imprimer Envoyer
Samedi, 04 Juillet 2015 15:47

Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

place licences coureurs / équipage club ligue type de bateau Cat.Age sexe points Pts CNI
1 1314968J SAVOYAT ADRIEN B N O 20 OPEN BIC Dacron M M 3 (1, 2) -
2 1370587V JACONO EMMA B N O 20 OPTIMIST B F 4 (3, 1) -
3 1370601K KURBIEL LUCA B N O 20 OPTIMIST P M 8.5 (5, 3) -
4 1362112S DE TARADE GAULTIER B N O 20 LASER RADIAL C M 11 (2, 9) -
5 1370604N SABIN TRISTAN B N O 20 OPTIMIST B M 11.5 (5, 6) -
6 1370600J BUCKMAN MAXIM B N O 20 OPTIMIST B M 12 (8, 4) -
7 1370607R MORLAT THOMAS B N O 20 LASER 4.7 M M 12 (4, 8) -
8 1370586U GILLET ERWAN B N O 20 OPTIMIST B M 14 (9, 5) -
9 1370581P D'ABOVILLE AYMERIC B N O 20 OPEN BIC Dacron B M 17 (10, 7) -
10 1330775Z COTEL REGIS B N O 20 LASER RADIAL S3 M 17 (7, 10) -
11 1140133P ANCKNER ALICE B N O 20 LASER BAHIA J F 23 (11, 12) -
1332978U GIRAUD CHRISTOPHE B N O 20 S4 M
12 1322902Y MANGINI ERIC B N O 20 LASER BAHIA S3 M 24 (13, 11) -
1370588W LE LAY LOUIS B N O 20 C M
13 1206689T RAHMANI RAJA B N O 20 470 S3 F 25 (12, 13) -
0480027D BAIS ARNAUD B N O 20 S3 M
14 1330748W ZERROUKI PATRICIA B N O 20 CARAVELLE S5 F 28 (14, 14) -
1175557P VOILEAU FRANCIS B N O 20 V M
Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 19:49
 
La BNO au top.. PDF Imprimer Envoyer
Jeudi, 18 Juin 2015 12:20

Un grand coup de chapeau à Isabelle Monod et Pierre Betsch pour leur participation et résultat au dernier "Raid des Baleines"..


place
licences coureurs / équipage club ligue type de bateau Cat.Age sexe points Pts CNI
1 0356272S BETSCH PIERRE B N O 20 DART 18 S4 M 13 (1, 12) -
1065891D MONOD ISABELLE B N O 20 S5 F
2 0370001T WIBAUX THIERRY C V ANGOULEME 08 DART 18 S5 M 13 (3, 10) -
0370003V WIBAUX CHRISTINE C V ANGOULEME 08 S5 F
3 0407378C KERMAREC MICHEL EV ROCHELAISE 08 AHPC VIPER DOUBLE S5 M 14 (13, 1) -
1064651M GUEHO VINCENT C N B P P 07 S1 M
4 1135611D GAUTIER PATRICE C V SANGUINET 09 DART 18 S4 M 15 (2, 13) -
1174097T PELLETANT CAROLE C V SANGUINET 09 S4 F
5 0541091M CHAUVET LUC CNPA ILE DE RE 08 DART 18 S3 M 15 (4, 11) -
1340804W LE BERRE LOÏC C V ST QUENTIN 20 S3 M
6 1177842U TOUCHOT NICOLAS Y C ST LUNAIRE 05 AHPC VIPER DOUBLE S4 M 17 (14, 3) -
7 1029427V LALOU DENIS C V SANGUINET 09 DART 18 S5 M 19 (5, 14) -
1028972W LALOU MATHIEU C V SANGUINET 09 S2 M
8 0530433K LE CHAPELIER EMMANUEL Y C TOULON 112 BIMARE X16FPLUS S1 M 20 (18, 2) -
0556391Z LONGEVILLE DENIS Y C TOULON 112 S4 M
9 1120785K GUILLERME NICOLAS Y C CARNAC 05 BIMARE X16FPLUS S1 M 23 (19, 4) -
1202331D CONSTANCE THEO ALOHA ATTITUDE 05 J M
10 1302617T GORNES DOMINIQUE C N VERDON 09 DART 18 S4 M 28 (7, 21) -
1339437X GORNES LEO C N VERDON 09 J M
11 0827322U PROVOST GILLES VOILES DE SEINE 20 BIMARE X16FPLUS S5 M 29 (24, 5) -
1310904A LACOMBLEZ ESTEBAN S R ROCHELAISES 08 C M
12 0438109P BRICOUT MARIE-HELENE C V DU TOUQUET 01 MATTIA 17 S3 F 29 (22, 7) -
0812923V SANGIARDI FRANCOIS C V CENTRE 21 S5 M
13 0454604W SADOC CHRISTIAN EV ROCHELAISE 08 DART 18 S5 M 30 (6, 24) -
1253296S SUIRE ADIL EV ROCHELAISE 08 S3 M
14 1322117F CHARBONNIER ERIC P A L LIMOUSIN 22 DART 18 S3 M 31 (9, 22) -
0460857K BIESSE CYRIL C V SANGUINET 09 S3 M
15 1319589X SAUVANIER STANILAS C N VERDON 09 DART 18 S1 M 33 (8, 25) -
1281204N SAUVANIER JOEL C N VERDON 09 S5 M
16 0615713T THIBAUD CYRIL G S LA ROCHELLE 08 TOPCAT 18 K1 S3 M 35 (16, 19) -
0789159R GRACIES BRUNO EV ROCHELAISE 08 S3 M
17 1174437X LE NOUVEL OLIVIER C V SANGUINET 09 DART 18 S3 M 36 (10, 26) -
1383762U ESPAGNET WILLIAM C V SANGUINET 09 S3 M
18 1325064A GIGUET GUILLAUME SEM. SN BREVINOIS 07 DART 18 S3 M 39 (33, 6) -
1983794C null null null null M
19 0542404E DE MONTAUT ARNAUD CN ANGOULINS 08 MATTIA ESSE SPORT S3 M 39 (23, 16) -
0547812N DE MONTAUT ANGELIQUE W C COUARDAIS 08 S3 F
20 0546626C UHL ADRIEN CNTL 112 TOPCAT 18 K1 S2 M 39 (21, 18) -
1337140E SULMON MARC- ANTOINE CNTL 112 S2 M
21 0400455R LEDUE HERVE C N B P P 07 CLASSE A CLASSIC S5 M 42 (34, 8) -
22 0497472A GOAPPER ROGER E V CATASCHOOL 05 SPITFIRE S5 M 46 (26, 20) -
0177348N GAROUFALAKIS GILBERT ST GEORGES VOILES 08 S5 M
23 1207240S LACROIX JEAN MARIE EV ROCHELAISE 08 NACRA 20 CARBON V M 47 (38, 9) -
1139954C FABRE JEAN-MARC EV ROCHELAISE 08 S4 M
24 0782381F RIAUBLANC ALAIN C.V.C.E.P. SACLAY 20 HOBIE 16 SPI (EUROPE) V M 47 (15, 32) -
1186305K VEITH SOPHIE S N LARMOR PLAGE 05 S4 F
25 1136463R MO GHISLAIN C N B P P 07 CIRRUS 16 Q F16 S1 M 49 (32, 17) -
1208028N MO LAURENT C V DU TOUQUET 01 S5 M
26 0354506C LE COSQUER XAVIER G S LA ROCHELLE 08 TOPCAT 18 K1 S4 M 49 (20, 29) -
1326093X DORIER MICHEL G S LA ROCHELLE 08 S4 M
27 1142081T FAUCHER TONY CLV 07 SL 16 S1 M 50 (11, DNF) -
1225746U GUINET MARC HELIAN CLV 07 J M
28 0160745T LETALENET HERVE C V ST QUENTIN 20 CLASSE A CLASSIC S4 M 50 (35, 15) -
29 1383005F CHARLET THOMAS EV ROCHELAISE 08 HOBIE 16 SPI (EUROPE) S2 M 50 (17, 33) -
1383661P SORIANO SAMUEL EV ROCHELAISE 08 S3 M
30 1236728J CAMPLO ANTOINE C N VERDON 09 DART 18 S4 M 51 (12, DNF) -
1319585T BISSIRIER DANICK C N VERDON 09 S4 M
31 0950953B HADDAD FLORENT C N CASTELNAUDARY 10 HOBIE FX ONE (DOUBLE) S4 M 52 (29, 23) -
1381737K HADDAD OCÉANE C N CASTELNAUDARY 10 C F
32 1383302Q AVENEL FLORENT CN ERQUY 05 HOBIE 18 SX S4 M 53 (25, 28) -
1383303R WEILL DAVID CN ERQUY 05 S3 M
33 1178406G ORFILA PIERRE FRANÇOIS C N LASTIOULLES 23 NACRA 570 SPORT S4 M 54 (27, 27) -
1365595V TOURNADRE PHILIPPE A S CHEMINOTS ROCH 08 S5 M
34 1202201T LIAUD ALEXANDRE G S LA ROCHELLE 08 TOPCAT 18 K1 J M 61 (31, 30) -
1326094Y SAUVAGET GERARD G S LA ROCHELLE 08 S4 M
35 0650881B BLANCHARD PASCAL C.V.C.E.P. SACLAY 20 SPITFIRE S S4 M 61 (30, 31) -
0615155M SABOURIN PHILIPPE PAV (OT) 08 S4 M
36 1081965X FAURE MARINE C V BORDEAUX 09 HOBIE 16 SPI (EUROPE) E F 67 (28, DNF) -
1361988N LECLERCQ QUENTIN C V BORDEAUX 09 J M
37 0364539D RENWICK MARC C V SANGUINET 09 HOBIE 21 (3 CREWS) S3 M 75 (36, DNF) -
1357936S BEAUMONT CEDRIC A S CHEMINOTS ROCH 08 S2 M
1377408A HOSTEIN INGRID C V SANGUINET 09 S3 F
38 1377406Y DARGELOS AURELIEN C V SANGUINET 09 HOBIE 21 (3 CREWS) S2 M 76 (37, DNF) -
1377407Z GRENOUILLET LISA C V SANGUINET 09 S2 F
1383922L RISPAL VANESSA A S CHEMINOTS ROCH 08 S3 F

Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 19:51
 
Résultats Régate Laser du 14/06/2015 PDF Imprimer Envoyer
Lundi, 15 Juin 2015 10:53


regate de ligue laser (Départemental - Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE ) B N O du 14/06/2015 (10 classés)
4 manches transmises



Sélectionnez la fiche d'un coureur par son n° de licence.

place licences coureurs / équipage club ligue type de bateau Cat.Age sexe points Pts CNI
1 0073278G GLUCK GILLES C.E.S.M. ST FLORENT 29 LASER RADIAL S5 M 3 (1, 1, 1, 2) -
2 1271235D GONZALEZ AUDREY CERGY VOILE 95 20 LASER RADIAL C F 6 (2, 2, 2, 3) -
3 1362112S DE TARADE GAULTIER B N O 20 LASER RADIAL C M 9 (4, 4, 4, 1) -
4 1374044W ELAMRATI ADIL B N O 20 LAS S2 M 12 (3, 3, 7, 6) -
5 1243812N DEMARQUET VIANNEY B N O 20 LASER 4.7 C M 12 (7, 5, 3, 4) -
6 1014112S HUARD JEAN T M L 03 LASER RADIAL S4 M 18 (8, 7, 6, 5) -
7 1234133F SCOAZEC JEAN PIERRE C N ABLON 20 LASER RADIAL S5 M 18 (9, 6, 5, 7) -
8 0174177K ROMAIN BERTRAND B N O 20 LAS S4 M 21 (5, 10, 8, 8) -
9 0014206Y POMMEREAU PHILIPPE B N O 20 LASER RADIAL S4 M 23 (6, 8, 9, 9) -
10 1370607R MORLAT THOMAS B N O 20 LASER 4.7 M M 29 (10, 9, 10, 10) -

Résultat élaboré par Louis LE DENMAT (lic 0072515M, 78001-B N O), réception : 14/06/2015 16:25:43
Réf : co_id = 75613, ep_id = 165228, re_id = 113388, rf_id = 56642, rf_name = 5165A78001.ECH (5165A78001.ECH).
Arbitrage constaté : DC : GIRAUD CHRISTOPHE (1332978U), PCC : LE DENMAT LOUIS (0072515M), 

 

Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 19:52
 
Résultats challenge N°3 "La Gilbert" PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 10 Juin 2015 07:40

 

challenge BNO n°3 La Gilbert

-_-
07/06/2015 au 07/06/2015


Résultat du Mardi 9 Juin 2015 à 20.07 h.


Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 4 courses (3 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

12

LEMARCHAND Mrie
LEMARCHAND Guy

4.00 8.00 1
1.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

B N O
ESAM

2

GIRAUD

GIRAUD Christophe

4.00 7.00 2
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0

B N O

3

223

DUMON Eric
GARDERE Jean jacques

7.00 10.00 3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0

B N O
B N O

4

100

SOUCHE Francois
SOUCHE Tristan

11.00 17.00 4
4.0
3
3.0
4
4.0
DNF 
6.0

B N O
B N O

5

15

GRATTENOIX Romane
BARTHOMEUF Alix

16.00 22.00 5
5.0
5
5.0
DNF 
6.0
DNF 
6.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 3 (3 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

186332

GLUCK Gilles

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

C.E.S.M. ST FLORENT

2

207655

ELAMRATI Adil

6.00 8.00 2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

B N O

3

ROSSI

ROSSI Arnaud

10.00 14.00 4
4.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

B N O

4

1743

BAIS Terence
BAIS Arnaud

14.00 21.00 7
7.0
6
6.0
4
4.0
4
4.0

B N O
B N O

5

177613

POMMEREAU Philippe

15.00 24.00 3
3.0
3
3.0
DNF 
9.0
DNF 
9.0

B N O

6

MANGINI

MANGINI Eric
TEN Igor

15.00 21.00 5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0

B N O
B N O

7

125443

RUTLER Jean charles

17.00 24.00 6
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0

B N O

---

YOHAN

HERNANDEZ Yohan

27.00 36.00 DNF 
9.0
DNF 
9.0
DNF 
9.0
DNC 
9.0

B N O

Pénalités et réparations : 6 (1 DNC; 5 DNF; )
[Retour début de page]


 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 09/06/2015 par LE DENMAT Louis et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 19:55
 
Résultats challenge BNO N°2 La Grosse Pierre PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 20 Mai 2015 11:18

 

challenge BNO n°2 La Grosse Pierre

-_-
17/05/2015 au 17/05/2015


Résultat du Mardi 19 Mai 2015 à 19.27 h.


Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

100

SOUCHE Francois
SOUCHE Tristan

3.00 3.00 1
1.0
DNS 
2.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 2 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

420

ROSSI Arnaud

3.00 3.00 1
1.0
2
2.0

B N O

2

2

MANGINI Eric
TEN Igor

5.00 5.00 4
4.0
1
1.0

B N O
B N O

3

202369

HUARD Jean

5.00 5.00 2
2.0
3
3.0

T M L

4

03

HERNANDEZ Yohan

9.00 9.00 3
3.0
DNS 
6.0

B N O

5

1

CAUJOLLE Manon
ANCKNER Alice
LATTES Hugo

9.00 9.00 5
5.0
4
4.0

B N O
B N O
B N O

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe RACEBOARD après 2 courses (2 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2Club / Pays
1

757

DELPLANQUE Joel

2.00 2.00 1
1.0
1
1.0

B N O

[Retour début de page]


 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 19/05/2015 par LE DENMAT Louis et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Mise à jour le Lundi, 23 Mai 2016 11:33
 
Résultats challenge BNO N°1 la Jules PDF Imprimer Envoyer
Mardi, 14 Avril 2015 09:50

 

challenge BNO n°1 la Jules

-_-
12/04/2015 au 12/04/2015


Résultat du Lundi 13 Avril 2015 à 19.46 h.


Groupe INTERSERIE CATAMARAN après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

204

BOZZONE Jean daniel
GARDERE Jean jacques

2.00 8.00 1
1.0
1
1.0
DNF 
6.0

B N O
B N O

2

100

SOUCHE Francois

5.00 9.00 4
4.0
4
4.0
1
1.0

B N O

3

GIRAUD

GIRAUD Christophe

5.00 8.00 3
3.0
3
3.0
2
2.0

B N O

4

223

DUMON Eric

5.00 10.00 2
2.0
5
5.0
3
3.0

B N O

5

ORANGE

BARTHOMEUF Alix
GRATTENOIX Romane

6.00 12.00 DNF 
6.0
2
2.0
4
4.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]


Groupe INTERSERIE DERIVEUR après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

ROSSI

ROSSI Arnaud

4.00 7.00 1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0

B N O

2

197920

LE ROY Corentin

5.00 8.00 2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0

B N O

3

177613

POMMEREAU Philippe

6.00 11.00 3
3.0
2
2.0
1
1.0
DNS 
5.0

B N O

4

MANGINI

MANGINI Eric
MANGINI Alexandre

11.00 15.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0

B N O
B N O

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]


Groupe RACEBOARD après 4 courses (3 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

726

THOER Francois

3.00 5.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

B N O

2

611

NGUYEN CANH Jean-louis

5.00 7.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

A S BANQUE DE FRANCE

3

757

DELPLANQUE Joel

9.00 12.00 3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

B N O

4

12

FRANCHE Stephane

12.00 16.00 4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0

A S P T T NANTES

[Retour début de page]


 

LE DENMAT Louis
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 13/04/2015 par LE DENMAT Louis et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014

Mise à jour le Lundi, 23 Mai 2016 11:34
 
Régate La Cécile 23 novembre 2014 PDF Imprimer Envoyer

logo BNO

La 6ème manche du Challenge de la BNO : La Cécile se déroulera le dimanche 23 novembre 2014 sur le plan de la Grosse Pierre. Cette régate intersérie est ouverte à tous : Planche à voile, dériveur solitaire, en double, catamaran. Les résultats intermédiaires sont consultables via ce lien. Nous vous attendons nombreuses et nombreux à partir de 13h pour les inscriptions.

A dimanche.

Les résultats des deux manches disputées sous une très légère brise, peu propice à de véritables performances. Avantage aux équipages légers et bien toilés.

Les résultats finaux du challenge de la BNO 2014 seront publiés prochainement.

Mise à jour le Lundi, 23 Mai 2016 11:36
 
Régate PAV 19 octobre 2014 PDF Imprimer Envoyer

Par une belle journée d'été indien, 14 véliplanchistes se sont retrouvés pour disputer la régate de ligue planche à voile open. Eole ne s'étant manifesté que tardivement dans la journée, seulement 4 manches ont pu être disputées. Félicitations à la team Planche à Voile de la BNO avec 9 concurrents, 8 classés et un podium de deuxième place pour Xavier Thoer.

Les résultats sont consultables sur le site de la FFV

Mise à jour le Lundi, 23 Mai 2016 11:38
 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >>

Page 3 sur 8
Joomla 1.5 Templates by vonfio.de