News letter

Accueil Résultats Régate Optimist Open Bic 2016-04-10
Régate Optimist Open Bic 2016-04-10 PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 13 Avril 2016 16:12

Encore une excellente journée de régate à la BNO, organisation, accueil à terre aussi bien que sur l'eau, tout était à la hauteur de ce qu'est la BNO.

25 participants, soit 25 bateaux sur l'eau pour 4 manches aprement disputées par une flotte bien déterminée à en découdre.

Optimist et Open Bic nous ont donné un excellent spectacle, l'America's Cup n'est pas loin...

Félications aux Open Bic licenciés BNO qui ont portés haut les couleurs de leur club...Dario aux marches du podium, Arthus, Damien, Emma, Nicolas, Théo, il ne vous manque peu pour être sur le podium.

Merci à tous les participants venus de près ou de plus loin pour cette régate que tous avaient su rendre inoubliable.

 

 

Régate de ligue Open Bic Optimist

-_-
10/04/2016 au 10/04/2016

Contact Email :info@bnvoile.com


Résultat du Mercredi 13 Avril 2016 à 12.01 h.


Groupe OPEN BIC après 4 courses (3 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

7621

HADDAD-DANIELSSON Raphael

3.00 4.00 1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

S N ENGHIEN

2

7620

MICOULOT Marin

6.00 9.00 3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0

S N ENGHIEN

3

33

LEFAS Alexandre

9.00 13.00 2
2.0
3
3.0
4
4.0
4
4.0

S N ENGHIEN

4

03

GAZIN-LALLI Dario

10.00 15.00 5
5.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

B N O

5

133

BERTHOMME Arthur

14.00 19.00 4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

S N ENGHIEN

6

7609

MICOULOT Guilhem

20.00 28.00 7
7.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0

S N ENGHIEN

7

17

FICHET Arthus

22.00 35.00 10
10.0
6
6.0
6
6.0
U+DS
13.0

B N O

8

02

KOLLER Damien

24.00 34.00 8
8.0
7
7.0
9
9.0
10
10.0

B N O

9

2694

JACONO Emma

25.00 36.00 11
11.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0

B N O

10

7685

CERDEIRA Timothee

26.00 37.00 9
9.0
9
9.0
11
11.0
8
8.0

S N ENGHIEN

11

4

LAGRANGE Nicolas

29.00 42.00 6
6.0
11
11.0
12
12.0
DNC
13.0

B N O

12

14

PENNETIER Theo

31.00 43.00 12
12.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0

B N O

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 U+D; )
[Retour début de page]


Groupe OPTIMIST après 4 courses (3 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

2037

TRAIKIA Nesrine

5.00 10.00 1
1.0
5
5.0
3
3.0
1
1.0

U.S CRETEIL VOILE

2

1907

COZIC Abel

7.00 13.00 6
6.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

U.S CRETEIL VOILE

3

1637

NGUYEN-ROUE Mailis

7.00 11.00 2
2.0
4
4.0
2
2.0
3
3.0

U.S CRETEIL VOILE

4

FRA  1959

MILLERET Perine

9.00 13.00 3
3.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0

C.N. VIRY CHATILLON

5

1618

BARATTE Bettina

12.00 19.00 4
4.0
3
3.0
5
5.0
7
7.0

U.S CRETEIL VOILE

6

250

TRAIKIA Adem

13.00 20.00 5
5.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0

U.S CRETEIL VOILE

7

1861

ANDERSON Jemma

19.00 27.00 7
7.0
8
8.0
6
6.0
6
6.0

C V ST QUENTIN

8

2067

JOETZJER Nikita

23.00 31.00 8
8.0
7
7.0
8
8.0
8
8.0

C V ST QUENTIN

9

1843

ROUBERTIE Lisa

27.00 38.00 11
11.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0

V G A ST MAUR VOILE

10

FRA  2347

KURBIEL Luca

30.00 42.00 12
12.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0

C V ST QUENTIN

11

1488

ROUBERTIE Clement

32.00 44.00 10
10.0
12
12.0
11
11.0
11
11.0

V G A ST MAUR VOILE

12

1663

COZIC Arthur

34.00 48.00 9
9.0
11
11.0
DNF
14.0
DNF
14.0

U.S CRETEIL VOILE

13

19571

ANDERSON Jasper

41.00 55.00 DNF
14.0
13
13.0
DNC
14.0
DNC
14.0

C V ST QUENTIN

Pénalités et réparations : 5 (2 DNC; 3 DNF; )
[Retour début de page]


 

LECOMTE Frederic
Président du Comité de Course

ALEPEE Jean luc
Président du Jury


Produit le 13/04/2016 par HUET Denis et logiciel FReg2013 (vers. 24/05/2015) FFVoile © 2001/2014

Mise à jour le Dimanche, 22 Mai 2016 20:15
 
Joomla 1.5 Templates by vonfio.de